12 февраля 2016
Обновлено 13.02.2016

По сериалу «Звездный крейсер "Галактика"» все-таки снимут кино


По сериалу «Звездный крейсер Галактика» все-таки снимут кино - фото 1

В 2014 году компания Universal начала работу над фильмом по мотивам фантастического сериала Battlestar Galactica о войне людей с роботами-Сайлонами. Проектом занимался лично Глен Ларсен, создавшую оригинальную версию сериала в 70-х годах. Но в том же году Ларсен умер, и о фильме перестали говорить.

Теперь Variety сообщает, что подготовка к съемкам фильма продолжится с новыми продюсерами. Это будет некие Майкл Де Лука, Скотт Стубер и Дилан Кларк, из которых Кларк занимался «Восстанием планеты обезьян», Стубер — «Морским боем», а Де Лука — огромным количеством фильмов в 90-х и «Пятьюдесятью оттенками серого» в 2000-х.

Впервые о полнометражной версии Battlestar Galactica задумались еще в 1999 году, но фильм пришлось отложить, когда канал Syfy (тогда еще Sci-Fi) выпустил ремейк оригинального сериала с Эдвардом Джеймсом Олмосом и Кэти Сакхофф.

По сериалу «Звездный крейсер Галактика» все-таки снимут кино - фото 2

Сюжет в фильме должен быть тот же, что и в сериалах: человечество на грани уничтожения, последний уцелевший крейсер с небольшой эскадрой ищет в космосе мифическую планету под названием Земля. Рано или поздно все привлекательные женщины на экране окажутся подосланными роботами-Сайлонами.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
und3ath
und3ath
Стубер — «Морским боем»,Де Лука — огромным количеством фильмов в 90-х и «Пятьюдесятью оттенками серого» в 2000-х. Покойся с миром Battlestar Galactica.
Ksiov
Ksiov
Сериал был отличный, надеюсь с полнометражкой не подкачают.