27 сентября 2016Игры
Обновлено 27.09.2016

По повести сына Стивена Кинга снимут фильм в духе «Очень странных дел»


По повести сына Стивена Кинга снимут фильм в духе «Очень странных дел» - фото 1

Джо Хилл — американский писатель, сын Стивена Кинга. Он пишет романы ужасов, которые я охарактеризовал бы как «Кинг-лайт»: в них присутствуют все жанровые элементы книг Кинга-старшего, но отсутствуют их литературные достоинства. По одному из романов, слабейшему Horns, известному у нас как «Рога», в 2013 году сняли никем особо не замеченный фильм с Дэниелом Рэдклиффом.

Тем не менее, рассказы и повести у Хилла превосходные: он пробился в американскую литературу сам, без помощи папы, опубликовав сборник «Призраки двадцатого века». И их продолжают экранизировать. Компания Universal приобрела права на производство фильма по мотивам новой повести Хилла, Snapshot 1988: «Снимок 1988 года». В качестве основной причины приобретения прав The Hollywood Reporter называет похожесть повести на сериал «Очень странные дела», который вдохновлен работами папы Хилла. То есть все очень замкнуто и кровосмесительно.

По сюжету повести 13-летний мальчик ухаживает за впавшей в слабоумие старушкой, не зная, что на самом деле она жертва злодея, в руки которого попала фотокамера, ворующая воспоминания. Действие, как можно догадаться из названия, происходит в 80-х, общая атмосфера и возраст героя — тоже вполне в духе Stranger Things.

Сценаристом фильма будет Майк Флэнеган, и это просто отличный выбор. Флэнеган известен как режиссер хорроров «Сомния» и «Окулус», но в этом году у него вышел превосходный триллер Hush, известный в нашем прокате как «Тишина». Речь там идет о глухонемой писательнице, которую преследует маньяк в маске, и я вам очень рекомендую посмотреть этот фильм.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Надеюсь выйдет не такой кал как Зеленая Миля, Под Куполом или Максимальное ускорение.
Алексей Сладков
Алексей Сладков
Александр Башкиров — русский журналист. Он пишет статьи на Канобу которые я охарактеризовал бы как «почеркушачки в днявочку»: в них присутствуют никому не интересное мнение,но отсутствуют журналисткий проффесионолизм