24 августа 2016

По «Отступникам» Мартина Скорсезе снимут сериал


По «Отступникам» Мартина Скорсезе снимут сериал - фото 1

Платформа Amazon готовит сериал по мотивам фильма The Departed Мартина Скорсезе, известного в нашем прокате как «Отступники».

Фильм рассказывал о молодом полицейском, которого внедряют в бостонскую мафию, и молодом преступнике, которого внедряют в полицию штата Массачусетс. Первого героя играл Леонардо ДиКаприо, второго — Мэтт Дэймон.

Разумеется, The Departed в свою очередь являются ремейком одного из лучших гонконгских фильмов «Двойная рокировка», где полицейского играл Тони Люн, а преступника — Энди Лау. Но Amazon купила права на сериал именно по «Отступникам», так что не торопитесь указывать на этот факт в комментариях.

В сериале дело будет происходить в современном Чикаго. Преступная группировка, которая внедряет в полицию своего человека, и в которую полиция в свою очередь зашлет своего сотрудника, будет латиноамериканская.

Сценарий напишет Джейсон Ричман, известный по сериалу «187 Детройт» и на удивление приличному сценарию ужасного американского ремейка тайского фильма Bangkok Dangerous.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Амазон доказал "Босхом", что умеет делать хорошие сериалы. Ждём, надеемся.