14 сентября 2016Игры
Обновлено 14.09.2016

По Myst чуть не сделали аттракцион для «Диснейуорлда»


По Myst чуть не сделали аттракцион для «Диснейуорлда» - фото 1

В середине 90-х адвенчура Myst была настолько популярной, что компания Disney собиралась сделать по ней аттракцион для флоридского «Диснейуорлда».

Об этом рассказал ведущий разработчик игры Рэнд Миллер в интервью The AV Club.

Эти слухи — чистая правда. У нас были планы сделать кое-что очень крутое с «Диснеем». Мы считали это самым реальным воплощением созданного нами мира. В общем, во Флориде у них был свободный остров, которым никто не пользовался. Но там были тропинки среди деревьев и сам остров, и мы туда съездили, и он невероятно походил на Myst. Это было идеальное место для нашей игры. Мы были очень заинтересованы.

По Myst чуть не сделали аттракцион для «Диснейуорлда» - фото 2

Инженерная команда Disney тоже была очень заинтересована в Myst: на острове хотели построить аттракционы по игре, связанные с ключевыми точками остального парка, так что весь «Диснейуорлд» превратился бы в один гигантский пазл в духе Myst.

Но из-за методов работы Disney и того, что остров по Myst нужно было увязывать с другими аттракционами, и из-за нашего непонимания отдельных моментов, весь проект развалился с их точки зрения. Но это все равно было очень интересное время: попытаться построить что-то подобное!

Недавно Миллер и его компания Cyan выпустили Obduction — духовную наследницу Myst, деньги на которую были собраны на Kickstarter.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Umbrella-Inc.
Umbrella-Inc.
Было бы интересно, наверное.