22 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

По мотивам культового фильма Galaxy Quest снимут сериал


Телевизионное отделение кинокомпании Paramount готовит сериал по мотивам гениального фильма «В поисках Галактики», вышедшего на экраны в 1999 году. Об этом эксклюзивно сообщает издание Deadline.

В работе над сериалом должны принять участия сценарист оригинального фильма Дэвид Говард — он должен написать сценарий пилота, — режиссер Дин Паризо и продюсер фильма Марк Джонсон. Параллельно Paramount воскрешает в виде сериалов фильмы «Школа рока» и «Особое мнение».

Материала в оригинальном фильме хватит на сколько угодно сезонов. Картина рассказывала об актерах из подозрительно похожего на «Звездный путь» сериала, похищенных инопланетянами и вынужденных использовать навыки из отмененного 18 лет назад шоу для выживания на чужой планете, управления космическим кораблем и победы над свирепым рептилеобразным пришельцем-диктатором Саррисом.

Фильм и по сей день остается одним из величайших достижений кинематографа. Чего стоят хотя бы аккуратно срисованный с Уильяма Шэтнера персонаж-капитан Тима Аллена или шекспировский актер Алана Рикмана, страдающий в унизительной роли корабельного доктора-инопланетянина Лазаруса! Или Сигурни Уивер в роли старшего инженера Гвен ДеМарко, повторяющей за искусственным интеллектом корабля все произнесенные компьютером реплики. Или сцена битвы Аллена с каменным чудовищем, в ходе которой оставшийся на корабле экипаж советует капитану сконструировать из подручных средств «рудиментарный токарный станок». Или… замечательное и уникальное, словом, кино.

С основным творческим экипажем у сериала все в порядке. Непонятно только, смогут ли телевизионные актеры занять места Аллена, Рикмана, Уивер, Тони Шалуба и молодого Сэма Рокуэлла в роли Члена экипажа №6, панически боящегося погибнуть в пасти инопланетного чудовища до первой рекламой паузы. В 2014 году канал FX готовил похожее по идее шоу Redshirts («Красные рубашки»). Сериал должен был рассказывать про похождения облаченных в красное членов экипажа космического корабля, которые постепенно начинают понимать, что они — не более чем расходный материал для сценаристов третьесортного клона «Звездного пути». Мини-серия должна была сниматься по одноименному роману американского фантаста Джона Скальци, но так и не доковыляла до экранов.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
О, хорошая новость. Фильм был годным. Буквально месяц назад его пересматривал.
sibirsky
sibirsky
Клянусь молотом Граптора, ты будешь отмщен!
Stas  Shostak
Stas Shostak
Фильм был шикарным, надеюсь к сериалу подойдут с той же смелостью и безумием