23 сентября 2016Игры

По лучшей повести Стивена Кинга из «Сердец в Атлантиде» поставят фильм


По лучшей повести Стивена Кинга из «Сердец в Атлантиде» поставят фильм - фото 1

Вчера я писал о том, что создатели экранизации «Темной башни» делают сериал по одной из самых слабых книг Стивена Кинга: Wizard and Glass.

Сегодня эту печальную новость уравновесило известие о том, что британский кинематографист Йоханнес Робертс экранизирует одно из самых сильных произведений Кинга: повесть «Сердца в Атлантиде» из одноименного сборника. Фильм будет называться просто Hearts — по названию карточной игры (у нас известной как «кинг» или «фараон»), в которую режутся герои повести.

По другой повести сборника — очень слабой Low Men in Yellow Coats, — в 2001 году уже был снят фильм Скотта Хикса по сценарию Уильяма Голдмена, который в то время просто паразитировал на посредственных произведениях Кинга: он написал еще и сценарий «Ловца снов».

Как и во всех лучших произведениях Кинга, в повести Hearts in Atlantis вообще нет никаких ужасов, фантастики или элементов жанровой литературы. Это очень простая история о студентах колледжа 60-х, которые до такой степени увлекаются игрой в карты, что один за другим начинают забивать на учебу, отчисляться и попадать в во Вьетнам.

Интрига при этом сохраняется до последней страницы: кончит ли главный герой студентом-второкурсником или солдатом-обрубком в военном госпитале? Матерщинник и картежник Ронни Мейлфант из этой повести — один из самых реалистичных, смешных и страшных героев, когда-либо придуманных Кингом.

Тем временем Андрес Мускетти завершил съемки экранизации «Оно» по безусловно отличному роману Кинга и сообщил об этом в своем Instagram.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Хорошо,посмотрим.
methodx
methodx
Кстати рекомендую посмотреть уже снятый фильм "Сердца в Атлантиде", тем кто не смотрел его.
Олег Степанов
Олег Степанов
Cоздатели экранизации «Темной башни» делают сериал по одной из самых слабых /НА МОЙ ВЗГЛЯД/ книг Стивена Кинга: Wizard and Glass.