12 октября 2015

По Джорджу Мартину снимают нуар-сериал про городского оборотня


По Джорджу Мартину снимают нуар-сериал про городского оборотня - фото 1

Канал Cinemax запускает в производство сериал The Skin Trade — по одноименной повести Джорджа Р. Р. Мартина, известной в русском переводе как «Шесть серебряных пуль».

Повесть появилась в 1989 году в сборнике рассказов и повестей ужасов Мартина, Дэна Симмонса и Стивена Кинга. Это одно из немногих произведений Мартина, которых мне не довелось прочитать: но по жанру это городское фэнтези, и речь там идет об оборотне Уилли Фламбо, который работает сборщиком долгов и вместе с боевой подругой-сыщиком Ранди Уэйд расследует серию зверских убийств. Повесть получила премию World Fantasy Award и стала основой комикса.

По Джорджу Мартину снимают нуар-сериал про городского оборотня - фото 2

Писать и продюсировать сериал будет Калинда Васкез из «Однажды в сказке». Сам Мартин выступит исполнительным продюсером.

Мартин написал в своем ЖЖ, что впервые попытался пристроить повесть в Голливуд еще в 1991 году. «Так что мы опаздываем всего на пару десятилетий».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IraBo98
IraBo98
«Так что мы опаздываем всего на пару десятилетий» - он ПЛИО собирался закончить в 1998 году. Для него опоздание на пару десятилетий ничего не значит вообще. Норма.
elDevil
elDevil
Прочитал как "выступит сомнительным продюсером"
MAVS
MAVS
Основа выглядит как-то не очень. Хотя это ж Мааартин. Фанаты рады.