25 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

PlayStation Vita научилась делать видеозвонки


Компания Sony совместно с Microsoft Skype Division объявила о запуске приложения Skype для портативной консоли PlayStation Vita. Информация появилась в официальном блоге PlayStation.

Запись, размещенная старшим руководителем группы потребительской электроники Skype Манриком Бренесом(Manrique Brenes), гласит, что приложение стало доступно жителям Европы 25 апреля 2012 года. Скачать его можно бесплатно с цифрового магазина PlayStation Store. Skype для PS Vita будет поддерживать голосовые и видеозвонки, причем как через Wi-Fi, так и через 3G-протоколы.

Программа будет задействовать как фронтальную, так и заднюю камеру консоли. При этом, одной из главных особенностей Skype значится возможность работы в “фоновом режиме”, что позволяет не прерывать разговор при запуске других приложений или игр.

PlayStation Vita поступила в продажу на территории Америки и Европы 22 февраля 2012 года. В Японии консоль была запущена 17 декабря 2011 года и за первые два дня продалась тиражом в 325,000 устройств. С тех пор финансовые показатели начали падать, достигнув рекордно низких показателей во время девятой недели (8 февраля - 15 февраля 2012 года), когда было реализовано всего 19,000 консолей. На момент 28 февраля PS Vita продалась тиражом 1,2 млн устройств.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Камера на вите такое убожество,что нет уж, спасибо...