01 марта 2016Игры
Обновлено 03.03.2016

PlayStation Store на PSP осталось жить один месяц


PlayStation Store на PSP осталось жить один месяц  - фото 1

Sony объявила о скором закрытии магазина PlayStation Store для портативной консоли PSP.

Впрочем, это касается только покупок через официальный клиент магазина на самой консоли. Игры все еще можно покупать через браузерную версию магазина и давать удаленную команду на их загрузку в память консоли. Меню прошлых загрузок останется доступно на устройстве в полном объеме.

Приложение для доступа к магазину цифровых загрузок Sony впервые появилось на PSP в 2008 году. До этого доступ к нему можно было получить только при подсоединении портативной консоли к PlayStation 3 или через десктопное приложение Media Go.

PlayStation Portable вышла на европейский рынок в 2005 году и пережила множество редизайнов до момента снятия с производства в 2014. Всего по данным на 2013 год в мире было продано более 82 миллионов портативных игровых систем этого семейства.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Долго же ты держалась. Более 10-ти лет.
AleckSkeed
AleckSkeed
Ну что, все задумались о целесообразности цифровых версий инр?)) А ведь они превратятся в ничто и для PS4 и для PS3 и для XBox)) Как человеку, покупающему только дисковые версии мне, конечно, пофиг, но современные игры без патчей некорректно могут работать, а это может подорвать удовольствие от дисков в будущем.