24 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

PlayStation Now запустится на телевизорах Samsung в 2015 году


PlayStation Now запустится на телевизорах Samsung в 2015 году - фото 1

В первой половине 2015 года облачный сервис PlayStation Now заработает на телевизорах Samsung с функцией Smart TV. Об этом сообщает сайт журнала GameInformer.

Sony Computer Entertainment и Samsung Electronics уже договорились и в первой половине следующего года пользователи телевизоров корейской компании смогут играть в сотни игр для PS3, если докупят геймпад DualShock 4. Приложение PlayStation Now появится в меню Smart Hub.

Облачный сервис PlayStation Now пока работает только в США. В других регионах его планируют запустить также в 2015 году.

PlayStation Now — сетевой сервис Sony. Предполагается, что в его основе лежит облачный сервис потокового видео Gaikai, купленный Sony Sony за $380 млн в 2012 году. PlayStation Now позволяет играть в игры с PS3 и PS2 на планшетах Sony Xperia, PS Vita, PS4, телевизорах Bravia и устройствах от других производителей. Пользователи смогут купить через сервис отдельные игры или же оформить платную подписку, открыв доступ ко всей игротеке PlayStation Now. С ним игрокам удастся остановить игру на одном устройстве, а затем продолжить с того же момента на другом. Кроме того, все игры будут поддерживать многопользовательские режимы, «трофеи» и онлайн-статистику. Летом 2014 года PlayStation Now заработал для американских игроков. Генеральный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус говорил, что в Японии и Южной Корее его запустят к концу года, а европейцам придется ждать до 2015 года.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Это что ж получается... Я теперь ещё и консольщик? 0_о Ждём новых срачей с новой категорией геймеров - телепузиками. =) А вообще сильный ход - вот так взять и увеличить свою базу лёгким движением руки. Правда, какие ещё игры там будут доступны - у меня сомнения в мощности железа телевизоров.