02 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PlayStation Network снова сломалась


PlayStation Network снова сломалась - фото 1

Игроки со всего мира нескольких часов не могли подключиться к сети PlayStation Network. Об этом сообщает сайт Eurogamer.

Причины неполадок неизвестны. Пока откликнулось только японское подразделение Sony Computer Entertainment: оно подтвердило, что PSN не работает у некоторых пользователей. К 15:30 Мск сервис снова включился.

В прошлый раз PSN ломалась в августе 2014 года: сервис вышел из строя из-за DDoS-атаки, которую якобы устроили хакеры из группировки Lizard Squad. Тогда же они написали в твиттер American Airlines про взрывчатку на самолете, где летел глава Sony Online Entertainment Джон Смедли. Борт сменил курс и приземлился для проверки в ближайшем аэропорту. Другая ячейка, FamedGod, обвинила Lizard Squad в том, что та пытается присвоить чужие заслуги.

PlayStation Network – онлайн-сервис для владельцев консолей PlayStation, который запустили 11 ноября 2006 года. PSN позволяет играть по сети, общаться с друзьями и загружать игры. Предусмотрена платная подписка на сервис PS Plus, которая открывает игрокам дополнительные возможности, например, бесплатные игры каждый месяц и скидки в магазине PlayStation Store. На PS4 подписка PS Plus требуется для некоторых сетевых функций. В июле 2013 года количество аккаунтов в PSN перевалило за 110 млн.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete_delete
delete_delete
"несколько часов" или в "течение нескольких часов"?
Haotix
Haotix
"Другая ячейка, FamedGod, обвинила Lizard Squad в том, что та пытается присвоить чужие заслуги." Когда же вы друг друга будете взламывать ублюдки, надеюсь в процессе этого произойдет короткое замыкание и возгорание, горите в аду твари!! Фу отпустило )))
Trotilx
Trotilx
Теперь "хакеры" способны только на унылый DDOS и пустые понты. Положить игровой сервис на несколько часов, в который обычные люди вкладывают деньги для развлечения, - достижение? Больше похоже на поступки тупорылых гопников.