26 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PlayStation Network опять сломался в Европе и Северной Америке


PlayStation Network опять сломался в Европе и Северной Америке - фото 1

Сетевой сервиc PlayStation Network снова вышел из строя в Европе и Северной Америке. Sony Computer Entertainment извинилась в твиттере и заявила, что ее программисты решают эту проблему.

25 августа 2014 года Sony собиралась отключить PlayStation Network из-за технических работ, но за день до этого сервис вывели из строя хакеры. Ответственность взяла группа Lizard Squad, которая хотела проучить Sony, потому что компания скупится тратить прибыли на развитие PSN. Позже PlayStation Network заново запустили и перенесли технические работы на неопределенный срок. Вечером 26 августа сервис снова перестал работать. К 19:50 Мск Sony устранила неполадки.

Сайты и сервисы игровых компаний неоднократно взламывали. В апреле 2011 года злоумышленники, взломав PlayStation Network, получили имена, адреса и, предположительно, данные кредитных карт 77 млн пользователей. Сеть Sony вышла из строя на несколько недель. В мае Sony извинилась и предложила пострадавшим бесплатные игры, но это устроило не всех. Тогда же хакеры добрались до серверов Sony Online Entertainment и заполучили сведения о 24,7 млн аккаунтов. В январе 2013 года британское Бюро по информации (ICO), которое убеждено, что взлом можно было бы избежать, оштрафовало Sony на £250 тыс. В июле 2014 года Sony согласилась уладить до суда коллективный иск и отдать вознаграждения на сумму $15 млн тем, кто пострадал от взлома.

В августе 2012 года Blizzard Entertainment заявила, что кто-то «получил незаконный доступ» к Battle.net и узнал адреса электронной почты и проверочные вопросы пользователей. В декабре 2013 года хакерская группа DERP атаковала серверы League of Legends, Dota 2, Blizzard и EA.com. Тогда же Sony предупредиланекоторых пользователей PSN, что им нужно сменить пароль к учетной записи. Компания объяснила перезагрузку «подозрительной деятельностью» внутри сети. Той же формулировкой компания пользовалась, когда просила изменить пароли части пользователей в ноябре 2013 года.

PlayStation Network – онлайн-сервис для владельцев консолей PlayStation, который запустили 11 ноября 2006 года. PSN позволяет играть по сети, общаться с друзьями и загружать игры. Предусмотрена платная подписка на сервис PS Plus, которая открывает игрокам дополнительные возможности, например, бесплатные игры каждый месяц и скидки в магазине PlayStation Store. На PS4 подписка PS Plus требуется для некоторых сетевых функций. В июле 2013 года количество аккаунтов в PSN перевалило за 110 млн.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Мда. Если они даже с этим справится не могут, то что тогда насчет облачного гейминга.... Ужс.
GreyFoxOfEmpire
GreyFoxOfEmpire
Заработал уже
Lolsis
Lolsis
Вообще, они писали о запланированных работах 25-26 августа.