03 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PlayStation исполнилось 20 лет


PlayStation исполнилось 20 лет - фото 1

3 декабря консоли PS One исполняется 20 лет. Об этом сообщает европейский блог PlayStation.

Именно в этот день в 1994 году PS One появилась в Японии. До США и Европы консоль добралась только в сентябре 1995 года. В честь юбилея Sony Computer Entertainment подготовила различные трансляции, которые можно отслеживать в блоге компании. Завершат праздник фестивалем PlayStation Experience, который пройдет с 6 по 7 декабря 2014 года в Лас-Вегасе. На нем покажут Uncharted 4: A Thief’s End, The Order: 1886, Mortal Kombat X, Bloodborne и другие игры, а также, вероятно, представят новые. Компания проведет онлайн-трансляцию мероприятия.

В честь юбилея «Канобу» вспомнил историю PlayStation.

PlayStation — семейство консолей японской компании Sony. Первая приставка появилась 3 декабря 1994 в Японии и с тех пор ее купили более 100 млн человек. Затем последовали преемницы PS2, PS3, PS4, портативные приставки PSP и PS Vita, а также микроконсоль PS TV. Продажи всех устройств PlayStation по всему миру перевалили за 400 млн.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Georgy L. Arestakesyan
Georgy L. Arestakesyan
Прошел весь путь, почти с первых дней - от первой до четвертой, плюс PSP, играл и буду играть) Сони - мои поздравления и аплодисменты, это огромная часть моей жизни, и я очень рад- что она есть!!!!!!!
25_01
25_01
PS1 переоценена.
Poet From Ice
Poet From Ice
Эх, как же мне раньше нравились сони... Никогда не забуду то время, которое я провёл за ps one. ps 2 и psp... Жалко только что последующие продукты меня не привлекли.