29 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PlayStation Home снесут в 2015 году


PlayStation Home снесут в 2015 году - фото 1

31 марта 2015 года Sony Computer Entertainment закроет социальную игровую платформу PlayStation Home. Об этом говорится в европейском блоге PlayStation.

В PlayStation Home игроки создают персонажей, обустраивают дома, ходят друг к другу в гости и собираются в публичных местах, где им дают мини-игры, рассказывают о громких событиях из мира видеоигр и поп-культуры, показывают рекламу. Открытое бета-тестирование сервиса началось в декабре 2008 года на PS3. За три года в нем зарегистрировались 19 млн игроков, появилось 230 игр и более 8 тыс. предметов. К тому времени пользователи в среднем проводили в PlayStation Home в среднем по 70 минут за раз.

В августе 2013 года японское подразделение Sony Computer Entertainment прекратило выпускать свежий контент для PlayStation Home, а через год объявило, что вовсе закроет сервис. 12 ноября 2014 года Sony перестанет обновлять PlayStation Home в Европе и США, однако пользователи смогут скачивать материалы еще три недели. В марте 2015 года платформу окончательно закроют. На прощание компания подарит игрокам дополнения, но не вернет потраченные деньги. Также Sony подчеркнула, что не собирается переносить PlayStation Home на PS4.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sellistar
Sellistar
Кроме игры в боулинг, биллиард и шахмат с шашками, хоть было интересно, тем более за бесплатно, особо больше делать там было нечего. И казино не помогло. Закроют, так закроют. Никто и не заметит скорее всего.