23 ноября 2015Технологии
Обновлено 25.05.2016

PlayStation 5 и Xbox Two — уже к 2018 году?


PlayStation 5 и Xbox Two — уже к 2018 году? - фото 1

PlayStation 4 и Xbox One всего по два года — что не мешает аналитикам ожидать появления PlayStation 5 и Xbox Two до конца этого десятилетия. Обычный цикл консоли — порядка семи лет, но Sony и Microsoft могут начать следующее поколение досрочно.

AMD предлагает Sony и Microsoft APU, работающие в 5 раз быстрее процессоров PlayStation 4 и Xbox One. PS4 и Xbox One работают на процессорах AMD на базе Jaguar, что позволило консолям перейти на архитектуру x86, что в свою очередь упростило разработку игр (и должно было упростить разработку кросс-платформенных проектов). Как пишет Geek.com, «нет гарантий того, что Sony и Microsoft опять выберут AMD для следующего поколения своих консолей, но это не мешает AMD искушать их быстродействием».

Из-за архитектуры x86 новые консоли могут со дня запуска иметь полную обратную совместимость с PS4 и Xbox One. Мощности нужны для того, чтобы работать с разрешением 4К, которое должно стать основным где-то к 2020 году. Поскольку на практике железо PS4 и Xbox One такое разрешение поддерживать не способно, появление PlayStation 5 и Xbox Two намечается уже на 2018 год. Sony уже ищет разработчиков для PS5.

PlayStation 5 и Xbox Two — уже к 2018 году? - фото 2
Комментарии 263
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Я не понял, некстген работает с 4-мя гигами озу только?