08 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Платформер о венерианской медузе дарят за рисунки


Разработчики платформера Deep Under the Sky подарят игру любому, кто нарисует рисунок о ней как минимум за 30 минут. Об этом рассказал блог Kotaku.

Геймдизайнеры Колин Нортуэй (пазл Incredipede) и Рич Эдвардс (экшен Pineapple Smash Crew) выпустили платформер Deep Under the Sky на PC, Mac и Android в августе 2014 года. В нем медуза с Венеры путешествует по 80 уровням и собирает призы. Игра набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 80% (iOS), но продается недостаточно хорошо, — и авторы отказались выпускать дополнения.

Недавно разработчики пообещали, что подарят Deep Under the Sky любому, кто посвятит игре рисунок, рассказ или скульптуру и потратит на это не менее 30 минут. Таким образом платформер уже получили более 20 человек. Некоторые работы опубликовали на сайте игры.

Нортуэй считает свое предложение очень выгодным: Deep Under the Sky стоит €10, что приблизительно равно минимальной оплате за час труда в Великобритании, но получить игру можно всего лишь за 30 минут стараний. По словам геймдизайнера, некоторые игроки поблагодарили его за то, что он дал им повод заняться творчеством.

Нортуэй подозревает, что игра плохо продается из-за необычного вида. Недавно к нему обратилась индийская студия, которая хочет перерисовать Deep Under the Sky в духе Angry Birds. Разработчик вряд ли согласится: ему тяжело уродовать свое творение.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Синоптик
Синоптик
Что бы я не нарисовал, у меня получаются сиськи =(((((((((((((