27 декабря 2016

Планета обезьян против Зеленых Фонарей: кто победит?


Планета обезьян против Зеленых Фонарей: кто победит? - фото 1

Продолжая традицию выпускать безумные кроссоверы, издательство DCдоговорилось с Boom! Studios о создании комикса Planet of the Apes/Green Lantern, первый номер которого выйдет в феврале.

На портале Previewsworld вышло интервью со сценаристом комикса и художниками, в котором они рассказали о будущем проекте. Самые интересные моменты мы приводим ниже.

Редактор серии Дафна Плебан рассказала, что уже не первый раз работает над комиксами, посвященными Планете Обезьян, и когда ей сказали, что DC предлагает сделать совместный проект – не задумываясь, согласилась, надеясь, что издательства дадут полную творческую свободу для создания сценария. Так и получилось.

Истории о корпусе Зеленых Фонарей традиционно рассказывают о важности и трудностях преодоления страха, а истории про Планету Обезьян – о сложностях с преодолением чувства мнимой угрозы. Новая история объединит оба мотива вместе.

Планета обезьян против Зеленых Фонарей: кто победит? - фото 2

Сценарист серии Джастин Джордан рассказал, что сюжет можно коротко охарактеризовать так: «Группа обезьян пытаются прибрать к рукам кольцо силы». В сюжете будет все: сражения между корпусами Фонарей в космосе, Земля, обезьяна с кольцом Зеленого фонаря, которую остальные начнут считать богом, а также убийство… одного из ключевых персонажей.

Джордан рассказал, что важную роль в противостоянии Фонарей и обезьян сыграет Синестро, лидер корпуса Желтых фонарей. Он станет катализатором к противостоянию, в котором обезьяны, на первый взгляд, окажутся в проигрыше, но, как мы могли запомнить из фильмов и книг по франшизе, их очень часто недооценивают.

В сюжете появится множество известных Фонарей, а также некоторые персонажи, известные фанатам Планеты Обезьян: Корнелиус, Зира и доктор Майло (герои фильма «Бегство с Планеты обезьян»).

Рисовать комикс будет Барнаби Бадженда – художник комиксов DC, работавший ранее над серией The Omega Men.

Комикс поступит в продажу 1 февраля 2017 года.

Планета обезьян против Зеленых Фонарей: кто победит? - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Планета зеленых обезьян. Кек.
Halappa
Halappa
Победит дружба и космодесант.
Galactrix
Galactrix
Аутизм уже победил и его победный марш ни что не остановит.