10 августа 2017

Питер Паркер пожертвовал компанией, чтобы победить Отто Октавиуса


9 августа вышел тридцать первый номер серии Amazing Spider-Man. Это часть Secret Empire, в которой рассказывается о том, как Капитан Америка доверил Отто Октавиусу задание уничтожить Parker Industries.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали о том, что Отто обратился к Паркеру с просьбой передать ему права на Parker Industries, так как компания была создана им, когда он находился в теле Питера (в серии Superior Spider-Man). Паркер отказался, и тогда Отто инсценировал утечку из лаборатории Parker Industries, которую Гидра в СМИ выставила причиной образования купола вокруг Манхэттена в Нью-Йорке.

Сам Октавиус попробовал убить Человека-паука, но безуспешно. Тогда Питер решил лишить Отто того, чего он хочет. Он публично объявил о закрытии компании и ликвидации всех текущих проектов, включая WebWare — аналог Google диска во вселенной Marvel, созданный в Parker Industries. Люди, которые держали информацию в любом виде на серверах Parker Industries, потеряли ее безвозвратно.

Питер Паркер пожертвовал компанией, чтобы победить Отто Октавиуса - фото 1
Питер Паркер пожертвовал компанией, чтобы победить Отто Октавиуса - фото 2

Получается, что Питер Паркер больше не миллиардер. Он теперь банкрот, и это объясняет, почему в Marvel Legacy он вернется в Daily Bugle. А что насчет Октавиуса? Его миссией было уничтожение Parker Industries. Гидра довольна его успехом, но сам Отто хотел иного исхода.

Питер Паркер пожертвовал компанией, чтобы победить Отто Октавиуса - фото 3
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
spider-cop
spider-cop
Бросил читать Паука в финале Superior Spider-Man. Расскажите, как Октавиус умудрился вернуться? Он же помер.
valagiel
valagiel
Мда. Паркер - лузер. -_- Требую серию про Супериор Октопуса! ^_^