01 июля 2016Игры

Питер Джексон делает для Спилберга «Тинтин 2» и новый секретный фильм


Питер Джексон делает для Спилберга «Тинтин 2» и новый секретный фильм - фото 1

В последний раз Питер Джексон и Стивен Спилберг сотрудничали над мультфильмом «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», который первый продюсировал, а второй поставил.

Из этой картины вам точно запомнилась как минимум одна погоня, придуманная и поставленная двумя величайшими мастерами этого дела в мировом кинематографе. Фильм собрал в мировом порядке порядка $370 млн про бюджете в $150 млн (плюс такая же сумма на маркетинг), что трудно было считать кассовым успехом.

Но в новом интервью новозеландской версии журнала Time Out Magazine Спилберг сообщил, что работы над вторым «Тинтином» ведутся. Более того, Джексон (о котором уже года полтора ничего не слышно) работает над новым секретным проектом для спилберговской компании Amblin Entertainment!

Питер был настолько занят «Хоббитами», что это увело его от «Тинтина». Сейчас он делает другой фильм для моей компании. Это тайна, никто об этом не знает. После этого фильма он сделает второй «Тинтин».

На мой взгляд, все три «Хоббита» оказались совершенно чудовищными картинами (в основном из-за нехватки времени, ресурсов и небрежной работы со сценарием). Джексон изъявлял желание заняться малобюджетными фильмами в своей родной Новой Зеландии. Что же касается «Тинтина», то Спилберг и Джексон планировали поменяться ролями в сиквеле: Джексон должен выступить его режиссером, а Спилберг — продюсером.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дефектный Модуль
Дефектный Модуль
Там помимо графония сюжет вменяемый присутствует ?