18 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Писатель обвинил авторов Assassin's Creed в плагиате


Писатель Джон Байсвенгер (John Beiswenger) подал в суд на компанию Ubisoft, пишет Patent Arcade. Поводом стало описание устройства “Анимус”.

Байсвенгер обратился в федеральный окружной суд США штата Пенсильвания по поводу плагиата со стороны Ubisoft. Как заявляет автор, сценаристы Assassin’s Creed “полностью скопировали” принцип устройства “Анимус”, предоставляющий доступ к воспоминаниям предков. Подобный механизм был описан Байсвенгеров в его книге “The Link”, которая вышла на четыре года раньше игры от Ubisoft, в 2003 году. В результате писатель потребовал от издательства сумму в размере от $1 млн до $5 млн, в зависимости от решения суда по различным параграфам дела.

Писатель обвинил авторов Assassin's Creed в плагиате - фото 1

Заявка в данный момент рассматривается окружным судом Пенсильвании. В случае одобрения по делу “Байсвенгер против Ubisoft” будет назначено слушание.

Первый выпуск серии Assassin’s Creed появился в 2007 году на Xbox 360 и PlayStation 3 и в 2008 году на PC. Основным сюжетным компонентом серии является устройство “Анимус”, с помощью которого герой Дезмонд Майлз получал доступ к воспоминаниям своих предков, членов группировки хашашинов. Assassin’s Creed III– пятая по счету часть основной серии игр. Она разрабатывается внутренней студией Ubisoft в Монреале. Третий выпуск станет заключительным в серии и завершит историю Дезмонда Майлза. Главным героем станет новый, пока не названный герой. Выход Assassin’s Creed III состоится 30 октября 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DronCKM
DronCKM
Столько лет прошло. Что же он раньше в суд не подал?