26 января 2017Игры

Pillars of Eternity 2: Deadfire станет прямым сиквелом RPG от Obsidian


Pillars of Eternity 2: Deadfire станет прямым сиквелом RPG от Obsidian - фото 1

Polygon раньше времени опубликовал информацию о сиквеле Pillars of Eternity, известной RPG от студии Obsidian.

Сегодня на сайте Fig будет запущена кампания по сбору средств на разработку Pillars of Eternity 2: Deadfire. Минимальная сумма, которая нужна разработчикам, – $1.1 млн (напомним, первая часть набрала на Kickstarter почти $4 млн).

По сюжету игры бог Эотас вселился в гигантскую статую, находившуюся под Каэд Нуа, уничтожил крепость и оставил героя при смерти. И протагонист теперь хочет получить от него ответы.

Путешествовать можно будет по земле и морю, NPC будут иметь собственный распорядок дня, а также в сиквел вернутся некоторые члены партии из оригинала.

Как и обычно на Fig, можно не только поддержать разработчиков, но и стать инвестором, чтобы получать выручку с продаж игры.

Обновлено: кампания офицуиально стартовала. Цифровую версию Pillars of Eternity 2 получат бэкеры, заплатившие $29 или больше. Вот трейлер игры:

Релиз Pillars of Eternity 2: Deadfire запланирован на I квартал 2018 года.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Я одного не пойму: если на первую часть просили тоже в районе миллиона, а она собрала четыре, то какого лешего опять просят денег? Ведь и так на продаже подняли, да еще и получили в четыре раза больше во время кампании. "Где деньги, Зин"? (с)