05 марта 2016Игры
Обновлено 07.03.2016

Пиксельный шотландец рубит врагов в стильном трейлере Bannerman


Индивидуальный разработчик Armitage Games разместил на Steam Greenlight трейлер и описание 16-битной Bannerman, в котором солидный шотландский (или ирландский) воин неторопливо путешествует по мрачноватому средневековому миру в поисках утраченного знамени своего короля.

Примитивный облик игры обманчив: движения персонажей плавные и проработанные, герой не просто рубит, а именно фехтует. Нечто подобное было реализованно в оригинальном Prince of Persia. Боевая система предлагает широкий выбор приемов: рубящие и колющие удары, блоки, уход от атак, возможность бить и пинать противников и многое другое. По ходу игры арсенал персонажа будет пополняться новыми комбо и боевыми техниками.

Кроме того, в Bannerman шикарный фолк-саундтрек, а все диалоги будут озвучены настоящими актерами.

Создатель игры ведет подробные видеодневники разработки, которые можно посмотреть на официальном канале на YouTube. Выпуски выходят примерно раз в месяц, и в них харизматичный бородатый разработчик понятно и интересно рассказывает о различных аспектах своего проекта.

Bannerman выглядит весьма перспективно, особенно для тех, кому по душе подобный визуальный стиль. Поддержать проект можно просто проголосовав за него на страничке в Steam Greenlight.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Чисто внешне напоминает kingdom, но совсем другой геймплей.
Beatrice Johnes
Beatrice Johnes
>2016 >новости про игры из гринлайта >пиксели. Если мне нужно будет насладиться шедеврами гринлайта я просто посмотрю Стерлинга.
sa2rn
sa2rn
Принц оф Пёрша из Шотландии. Надо брать.