24 марта 2024Игры

Пиковый онлайн в Steam-версии Dragonʼs Dogma 2 превысил 220 тысяч человек


Релиз долгожданной Dragon’s Dogma 2 оказался омрачён разного рода техническими неполадками — что, впрочем, не помешало игре стать одним из самых успешных релизов Capcom в Steam. К 24 марта пиковый онлайн превысил 220 тысяч человек — против 27 тысяч у первой части.

За бортом также остались почти все остальные игры Capcom, исключая Monster Hunter: World (334 тысячи в пике) и Monster Hunter Rise (231 тысяча в пике). Последнюю, впрочем, Dragonʼs Dogma 2 может легко обогнать уже к концу дня.

Оценки игры также постепенно выправляются: если стартовала игра с 38% положительных отзывов, то сейчас их уже 46%. Геймеры всё ещё жалуются на проблемы с технической частью (что и не удивительно, ведь ни одного патча с момента релиза Capcom ещё не успела выпустить) — однако хвалят геймплей, внешний вид игры и то, как она затягивает.

Многие также критикуют совершенно бесполезные микротранзакции, которые Capcom (уже, наверное, по привычке) не забыла добавить сразу же на релизе.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stanrentt2
stanrentt2
Имхо многие претензии к игре слишком преувеличены.В городе оптимизация конечно не очень ,но в целом на высоких настройках на моей 3080 играется комфортно.Монетизация хоть и не слишком агрессивная,но продавать воздух как по мне не самая лучшая идея,тем более в игре 3+к тенеге)Но так как у меня в стране игра в стиме недоступна,я обошелся активашкой ,благо есть разные сайты по типу стимрент)В остальном же это хорошая и необычная AAA игра с множеством интересных механик и приятным визуалом ,поэтому если у вас окей железо ,то не лишайте себя возможности оценить новую догму из-за негативных отзывов из интернета,потому-что можете упустиь довольно классный релиз)