19 октября 2013
Обновлено 26.05.2014

Петиция против «Сталинграда» собрала 5 тыс подписей


Самарец Петр Морозов, добившийся ранее прекращения продаж в СНГ компьютерной игры “Company Of Heroes — 2”, в пятницу собрал 5 тысяч подписей под онлайн-петицией о запрете проката в России и за рубежом фильма Федора Бондарчука “Сталинград”, которую теперь он планирует направить министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Морозов активно пользуется инструментом онлайн-петиции. Летом этого года он направил петицию директору компании “1С-СофтКлаб” с предложением прекратить продажи компьютерной игры “Company Of Heroes — 2” на территории СНГ, потому что советские солдаты представлены в ней “беспринципными разрушителями”. Петиция собрала 29,5 тысячи подписей, в результате чего 1С прекратила продажи. Морозов обращается к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием привлечь к ответственности людей, которые принимали решение о финансировании картины и проверяли сценарий фильма на историческую достоверность. Кроме того, автор петиции требует отозвать заявку фильма на кинопремию “Оскар”.

Комментарии 159
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Господи, что за идиот... Делать ему нечего, пусть лучше запрещает тот ужасный русский треш что выходит чуть ли не каждую неделю от русских.