07 мая 2015
Обновлено 28.02.2016

Первый трейлер сериала «Sense8» от Вачовски и Стражински


Те, кто истосковался по хорошим новостям – радуйтесь. В сети появился первый трейлер сериала «Sense8», созданного для Netflix тандемом Вачовски и Джозефа Майкла Стражински, создателя «Вавилона 5» и автора лучшего, по мнению многих, рана основной серии комиксов «Человека-паука».

После разочаровывающего «Восхождения Юпитер» Вачовски, похоже, вернулись в свое «место силы». Сериал выглядит умным, напряженным, динамичным и увлекательным. К тому же, если не знать о том, что это трейлер сериала, все это очень похоже на полноценное кино по уровню съемки.

Первый трейлер сериала «Sense8» от Вачовски и Стражински - фото 1

История будет посвящена восьми людям, которые внезапно ощущают связь друг с другом, они могут не просто общаться телепатически, но и заимствовать умения и физические способности друг друга. Им все это сильно пригодится, так как, естественно, на них тут же начинается охота, «потому что они могут быть опасны». Больше о сюжете по первому трейлеру сказать сложно, но он однозначно способен заинтересовать.

Название «Sense8» на русский пока перевели как «Восьмое чувство», но на такое способны только надмозги, вечно пытающиеся выдать один фильм за другой. «Чувство 8» или «Чувствительная восьмерка» тоже звучат не очень. На английском игра слов превращает два слова в одно – sensate, что значит то же самое: чувствовать, чувственный. Можно, конечно, попробовать повторить ее словами вроде «Чувствосемь» (распадается на чувство и 7) или «Чувствосьмерка», но звучит это несколько громоздко, хотя и ближе всего подходит к оригиналу.

Ждать сериал осталось недолго, Netflix отдаст все 12 серий меньше чем через месяц, 5 июня.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Интересно будет посмотреть, а пока можно продолжать получать удовольствие от 2-го сезона Penny Dreadful, а там и 2-ой сезон Knick подоспеет=хорошая замена комиксовым сериалам, которые вот-вот закончатся, каждый свой сезон...
Пафосный Божец
Пафосный Божец
Хмм. недурно. Надеюсь на умный сюжет и что гейщины много не будет. Жаль что переведенные серии на русский язык придется ждать неделями.