13 апреля 2015
Обновлено 19.02.2017

Первый трейлер и сюжетные подробности сериала «Крик»


В рамках прошедшей 12 апреля церемонии вручения наград MTV Movie Awards был показан первый ролик нового сериала «Крик». Это телеверсия одноименного киноцикла, в трудные 90-е годы воскресившего умирающий жанра хоррора.

Сценарий оригинального фильма был написан молодым американским сценаристом Кевином Уильямсоном в 1995 году и назывался просто «Страшное кино» (Scary Movie) — четырьмя годами позднее братья Уайансы назовут так свой фильм-пародию. В отличие от персонажей подуставших за 80-е франчайзов «Хеллоуин», «Пятница 13-е» и «Кошмар на Улице вязов» герои «Крика» подозревали, что находятся в американском фильме ужасов, и знали все необходимые для выживания правила… но их это все равно не спасало.

В сериале по-прежнему очень кроваво убивают красивых молодых актрис (и изредка актеров), пока самый гиковатый с виду персонаж производит деконструкцию наиболее заезженных приемов современных хорроров. В 2015 году убийца и жертвы одинаково активно используют текстовые сообщения, YouTube и блоги, а сюжет пилота завязан вокруг так называемого cyber-bullying — доведения до самоубийства путем троллинга в социальных сетях.

Герои пилота — пара великовозрастных школьниц (одна из которых охарактеризована как «сексуально амбивалентная дочка лютеранского пастора») и гениальный техногик («достаточно умный, чтобы стать следующим Стивом Джобсом») с энциклопедическими познаниями в области кино, ТВ, книг и приложений.

Первый трейлер и сюжетные подробности сериала «Крик» - фото 1

Сериал стартует на MTV 30 июня и продлится 10 эпизодов. Известно, что классическая сцена с устроенной убийцей викториной на тему «А какой твой любимый фильм ужасов?» будет воссоздана с участием новых актеров. Но пока неясно, будет ли в сериале использована собственно пластиковая маска из оригинального киноцикла, скопированная с картины норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка и известная как «призрачное лицо».

В сценарии пилота первое появление убийцы описано следующим образом: «Убийца смотрит в воду. Его странно вытянутое лицо — похожее на картину Мунка — поначалу кажется нам искаженным отражением на поверхности бассейна. Но затем мы понимаем, что это действительно его лицо: маска, сделанная из человеческой плоти».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
А тут с хардкорчиком http://www.youtube.com/watch?v... 
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Надеюсь, что выйдет в духе фильмов. Я сейчас пытаюсь Американскую историю ужасов досмотреть. Как-то тяжело идет.