24 марта 2016
Обновлено 28.03.2016

Первый трейлер Deepwater Horizon ужасает и разочаровывает


Появился первый трейлер фильма Deepwater Horizon, рассказывающего об аварии 2010 года на одноименной нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

Когда-то это был крайне многообещающий проект, который должен был ставить один из лучших американских режиссеров Джей Си Чендор по отличному минималистскому сценарию Мэттью Карнахана. Но Чендор ушел из проекта, а сценарий Карнахана (действие которого целиком происходило на платформе и хладнокровно отображало весь ужас техногенной катастрофы) был переписан. Под давлением продюсеров сценарий превратился в обычную сентиментальную мелодраму с семейными сценами бравого нефтяника (Марк Уолберг) в обществе идеальной жены и идеальных детей.

В итоге картину поставил один из худших американских режиссеров Питер Берг («Морской бой», «Уцелевший»), и, судя по всему, это будет очередной абсолютно проходной фильм-катастрофа в духе «И грянул шторм». К тому же, создатели фильма в ролике не стесняются называть «настоящими героями» людей, благодаря усилиям которых в Атлантический океан вылилось 5 миллионов баррелей нефти.

Фильм выйдет на российские экраны 29 сентября 2016 года, но это как раз тот случай, когда первый же трейлер должен отбить у вас всякое желание его посмотреть.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Опять двадцать пять... Берг - это и "Хэнкок", и "Очень дикие штучки", и "Королевство", мать его. на которое всем этим вашим херт локерам равняться. F***ing amateurs...