05 августа 2016

Первый тизер «Дюнкерка» показал, на что способен Нолан в военном кино


Появился первый тизер «Дюнкерка» Кристофера Нолана. Ролик интересен тем, что не показывает вообще ничего, но при этом ухитряется раскрыть сущность режиссуры Нолана. Трупы на пляже — как шляпы-цилиндры в «Престиже».

Речь в фильме идет об Операции Динамо, в ходе которой Союзники эвакуировали через Ла-Манш английские, французские и бельгийские части, блокированные немецкими войсками после битвы за город Дюнкерк.

Напомню, что играющий в фильме Марк Райлэнс назвал «Дюнкерк» военным кино нового уровня, которое начинается сразу с экшена без обычных для такого рода фильмов прелюдий.

На российские экраны картина выйдет 20 июля 2017 года.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arkhter
Arkhter
На моей памяти Нолан - единственный режиссёр, который долго сохраняет тайну своей картины. Нет, я не говорю, что вообще ничего не показывает и скрывает за семью замками, традиционная "закуска" есть и она настолько сытная, настолько все знают подачу Нолана, что будут смаковать эти не о многом говорящие секунды вплоть до выхода фильма. И в показанном выше нет особо ничего, но присутствует накал. Ждём лето 17 года. Это не значит, что нужно трейлеры делать в том же духе (хотя нужно, чего уж там...), это говорит о том как кино нужно подавать публике. При походе зритель должен быть одновременно и в неведении и в полной уверенности относительно качества фильма. Чёрт возьми, "Интерстеллар" я вообще большой авантюрой называл перед походом в кино, но пошёл прям-таки в первый день. P.s. И нет, я не фанат Нолана. Его фильмы о Тёмном рыцаре не является моими любыми картинами о Летучем Мыше. Мне и игра Бэйла то не очень понравилась, поскольку его то и дело переигрывали. Если не Мёрфи, то Леджер и Харди были вполне себе лучше. Не раскрыл должным образом Уэйна после первого фильма - ну да и хрен с ним. А вот впечатлили меня "Начало" и "Престиж". До сих пор считаю их лучшими проектами Нолана.