21 июля 2017Игры
Обновлено 21.07.2017

Первый отрывок из Death Note: встречу Лайта и Рюка чудовищно опошлили


На San Diego Comic-Con компания Netflix представила отрывок из американской экранизации Death Note, показывающий встречу Лайта (Нэт Вульфф) и Рюка (Уиллем Дефо). Он ужасен.

Вульфф в роли Лайта смотрится лучше, чем я думал, но сценарий автора сериала «Экзорцист» Джереми Слэйтера отвратителен до зубовного скрежета.

Во-первых, два хулигана за окном у Лайта отбирают у прекрасной девушки рюкзак и начинают его друг другу перекидывать, как будто дело происходит в детском саду или начальной школе. Понятно, что для первой жертвы Лайта нужен мелкий хулиган, которого нужно непропорционально (декапитация) покарать, но… Нет, в самом деле, сценаристы (Слэйтеру в фильме вроде как помогал Кайл Киллен, автор отличного «Бобра»): вы вот так себе и представляете мелкую преступность в современном мегаполисе? Два дуболома, жизнерадостно гогоча, толкают туда-сюда на газоне хрупкую девушку, а она с жалобными криками бегает за своим рюкзачком?

Сравните со сценой в аниме (в манге она еще более жуткая):

Во-вторых, Рюк сам сует Лайту и тетрадь, и даже ручку, чтобы написать имя хулигана (то есть синигами в тупой голливудской версии выступает обычным демоном-искусителем, а не нейтральным воплощением смерти и случая). Дальше, судя по всему, будет только хуже.

Death Note выложат на Netflix 25 августа 2017 года.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
актёр играющий аналог Лайта конечно... нда... будто пародию с ютубчика посмотрел. Из-за Дефо может быть и можно будет глянуть.