20 мая 2016
Обновлено 23.05.2016

«Первый мститель: Противостояние» стал самым кассовым фильмом года


«Первый мститель: Противостояние» стал самым кассовым фильмом года - фото 1

Выйдя в мировой прокат 27 апреля, фильм «Первый мститель: Противостояние» обошел диснеевский «Зверополис» и стал самой кассовой картиной 2016 года в международном прокате.

На сегодня фильм собрал в мировом прокате $981,9 млн. Из них сборы в США составили $310,5 млн всего за две недели проката, сборы в остальном мире — $671,4 млн, из которых $164,2 млн были собраны в Китае. Аналитики уверены, что в США «Противостояние» получит больше $362,5, собранных «Дэдпулом», и станет самым кассовым фильмом года в американском прокате.

В мировом прокате фильм уже обошел «Бэтмена против Супермена» с его $870 млн. Скорее всего, «Противостояние» останется самым кассовым фильмом года — сдвинуть его с этой позиции могут только спин-офф «Звездных войн» Rogue One и спин-офф «Гарри Поттера» «Фантастические твари и где они обитают». В рамках киновселенной Marvel «Противостояние» —уже четвертый самый кассовый фильм, отстающий только от первых и вторых «Мстителей» и третьего «Железного человека». Сборы последнего составляют $1 млрд 215 млн, так что этот рубеж «Противостояние» тоже может скоро взять.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Очень хотелось бы, чтобы Варкрафт собрал кассу. Понятно что Гражданку не догонит, но хотя бы стал одним из самых кассовых фильмов года.