08 мая 2016
Обновлено 17.05.2016

«Первый мститель: Противостояние» превзошел все сольники Marvel


$441 000 000

В четверг в кинотеатрах стартовал новый кинокомикс Marvel «Первый мститель: Противостояние», и, по первым прогнозам, сборы фильма должны были обогнать все остальные картины про супергероев, за исключением, разве что, двух частей «Мстителей».

«Первый мститель: Противостояние» превзошел все сольники Marvel - фото 1

Во всем мире Капитан Америка заработал более $261 миллиона, тогда как точных данных по США пока нет, их опубликуют завтра. Впрочем, по самым взвешенным оценкам экспертов, за три дня американцы должны были выложить в копилку Disney еще около $180 миллионов.

Напомню, что производственный бюджет фильма составляет $250 миллионов. Впрочем, затраты на рекламу традиционно не разглашаются, так что нет уверенности в том, что фильм хотя бы близок к тому, чтобы по-настоящему окупиться.

Если прогнозы верны, «Противостояние» займет пятое место в списке лучших первых уик-эндов в истории кино, пропуская вперед две части «Мстителей», «Мир юрского периода» и абсолютного рекордсмена в лице «Пробуждения Силы», которое в первые три дня проката умудрилось собрать $248 миллионов только на территории США.

Ранее пятерку замыкал «Железный человек 3», что в контексте сюжета «Противостояния» весьма иронично.

Не забудьте ознакомиться с нашей рецензией на фильм от Александра Трофимова.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
а в каком месте он "сольник"?