16 января 2017
Обновлено 02.11.2021

«Первый канал» расследует утечку финала «Шерлока»


После слива в сеть финального эпизода «Шерлока» в озвучке «Первого канала» представители телекомпании требуют блокировать эпизод в Интернете и проводят расследование причин утечки.

ТАСС опубликовала официальный комментарий представителя «Первого канала»:

Первый канал с момента, когда стало известно об утечке, находится в тесном контакте с «Би-би-си» и проводит расследование по выявлению источника материалов, выложенных в интернет. По предварительной версии, причиной была хакерская атака. Полной информацией об инциденте Первый канал будет готов поделиться с коллегами после окончания расследования.

Также «Первый канал» обратился в Мосгорсуд с требованием заблокировать слитый эпизод «Последнее дело» сериала «Шерлок» (Sherlock).

Заявление в Мосгорсуд о принятии обеспечительных мер в отношении третьего эпизода четвертого сезона сериала «Шерлок» поступило в понедельник. Истцом выступает “Первый канал”. Ответчик — провайдер хостинга 3NT Solution LLP.

Любопытно, что рейтинг просмотра «Последнего дела» в Великобритании поставил антирекорд за всю историю «Шерлока». Эпизод посмотрели около 5.9 миллионов человек против 8.1 миллиона зрителей первой серии нового сезона.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Это всё русские хакеры. И мысль об американской исключительности, это тоже вброс русских хакеров!
fand
fand
Да ладно, 100% банальное раздолбайство кого-то из работников первого. И никаких злых умыслов.