18 сентября 2015Игры
Обновлено 18.09.2015

Первый хардкорный скролл-шутер Cave в Steam: Mushihimesama


Первый хардкорный скролл-шутер Cave в Steam: Mushihimesama - фото 1

Недавно мы писали о том, что в Steam должны появиться хардкорнейшие скролл-шутеры знаменитой японской компании Cave. Теперь официальный сайт компании сообщает, что первой игрой будет Mushihimesama или «Принцесса жуков». Ранее поклонники предполагали, что это будет именно Mushi, из-за характерного фиолетового цвета вражеских пуль.

Как можно догадаться из названия, это шутер на инсектоидную тематику: враги похожи на бабочек и жуков, проносящийся мимо бэкграунд изображает лес. Игра вышла на игровых автоматах в 2004 году и впоследствии была портирована на PlayStation 2, Xbox 360 и iOS-устройства. В Steam игра появится зимой, обещаны DLC и онлайновая таблица рекордов. В PC-версии будут три режима игры: классический аркадный, «аранжировка» с ремикшированным геймплеем и расслабленный режим игры для новичков. Это вдобавок к уровням сложности, уже имеющимся в игре: Original, Maniac и Ultra.

Игры Cave расчитаны на профессиональных (или хотя бы полупрофессиональных) игроков, не вылезающих из залов игровых автоматов. Даже на самом легком уровне сложности пули врагов могут там застилать весь экран. Отсюда неофициальное название жанра (или поджанра) аркадных шутеров, на котором специализируется компания: bullet helll.

На самом сложном прохождение выглядит примерно вот так:

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
i31O
i31O
Вашу бабушку! Выглядит потрясно! Я каким то макаром умудрился долгое время ходить мимо это жанра. ВРЕМЯ НАВЁСТЫВАТЬ С:
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Заметив картинку в превью и мельком глянув на заголовок подумал что это первая хентай игра в стиме с монстрами и хардкором.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален