13 апреля 2017Игры

Первый «Форсаж» мог выйти вообще без Вина Дизеля


Первый «Форсаж» мог выйти вообще без Вина Дизеля - фото 1

Вместо Вина Дизеля на роль Доминика Торетто в первом (и лучшем) «Форсаже» чуть не взяли другого актера — Тимоти Олифанта. Об этом заявил продюсер всех «Форсажей» Нил Х. Мориц в подкасте американского журналиста Билла Симмонса.

По словам Морица, когда он с Полом Уокером предложил концепцию оригинального фильма The Fast and the Furious компании Universal, студия была готова дать проекту зеленый свет — при условии, что Олифанта возьмут на роль Торетто. Когда Олифант отказался, роль предложили Дизелю.

Олифант — великолепный актер из сериалов Deadwood и Justified, отличного ремейка The Crazies Джорджа Ромеро и первоклассного триллера A Perfect Getaway Дэвида Туи, участвовавший и в ряде неудачных проектов (первая экранизация Hitman, «Крепкий орешек 4.0»). Трудно сказать, куда повернул бы «Форсаж» с Полом Уокером и Олифантом в главных ролях: ведь по сериалам Олифанта тогда еще никто не знал, и даже самые качественные фильмы с его участием никак не назовешь блокбастерами первой величины.

Но в начале 2000-х Дизеля тоже мало кто знал: Pitch Black смотрела лишь небольшая группа фанатов на DVD, и Вин был известен как голос робота из англоязычной версии Iron Giant и парень из эпизода «Спасти рядового Райана». Так что вполне возможно, что и с Олифантом франчайз мог получиться не хуже.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
я бы лучше риддика посмотрел в таком кол-ве чем форсажи, хотя 3ий риддик по сути копирует первый