16 января 2020Технологии
Обновлено 17.01.2020

Первых в мире живых биороботов ученые назвали ксеноботами


В Университете Вермонта из стволовых клеток лягушки ученые создали полноценных живых биороботов. Итоговые организмы получились буквально микроскопическими и состоят из 1000 клеток максимум.

Свои создания ученые назвали ксеноботами — живыми, но программируемыми организмами. По их заявлению, это новый класс существ, который не принадлежит ни к животным, ни к роботам в традиционном понимании

Первых в мире живых биороботов ученые назвали ксеноботами - фото 1

С ксеноботами уже проводили эксперименты, перед которыми их «зарядили» энергией. На ней биороботы способны сами двигаться в воде в течение семи дней без дополнительного питания.

Дальнейшее применение подобных существ, а также их увеличенных вариантов, огромное. А пока эксперименты продолжаются.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Disan350
Disan350
Во, новый кандидат на захват мира и конкурент Скайнета появился) А если серьезно, то это круто, что фантастика постепенно становится реальностью.
Артем Шульга
Артем Шульга
Я не веган, я не против ГМО, мне нравится концепция ИИ, но с этими штуками нужно быть поосторожнее. Сразу приходит на ум фразочка из первого "Юрского периода", "- Ээээ, жизнь, ээ всегда найдет путь". Кстати там тоже все дело оказалось в лягушках.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
вот уже и до биороботов докатились! а ведь когда то все мы считали что это фантастика! :) а оно вон как выходит :) когда ждать восстание биомутантов? после восстания машин, или раньше? :Д хотя нет... скорее раньше всех захватят боевые феминистки и всякие цветные гомозеки и "нитакиекаквсе" :/