16 февраля 2024Кино
Обновлено 20.02.2024

Первые зрители назвали продолжение «Дюны» эпичным «триумфом» Дени Вильнёва


Фантастический экшен Дени Вильнёва «Дюна: Часть вторая» (Dune: Part Two) выйдет в США 1 марта, а критики уже успели оценить ленту во время показов и оставить короткие отзывы в соцсетях. Согласно единодушному мнению, Вильнёв создал потрясающий и большом фильм, который поражает воображение спецэффектами, актёрскими работами и историей. Некоторые зрители сравнили вторую «Дюну» с опытом просмотра «Звёздных войн» в 1970-х, когда те стали прорывными в плане эффектов.

«„Дюна: Часть вторая“ невероятно впечатляет. Вильнёв создал несколько по-настоящему нереальных моментов. Остин Батлер выдает по-настоящему преображающую актёрскую работу (не говоря уже о гриме). Очень трогательная концовка. Немного затянуто? Да. Я забыл, что увидел, на следующий день? Да. Но тем не менее, фильм грандиозный».

«„Дюна: Часть вторая“ — это триумф. Ещё более масштабная часть, чем первая, но гораздо более личная — Дени Вильнёву удаётся превратить более отчуждающую вторую половину книги в захватывающую, насыщенную действиями эпопею. На уровне „Двух крепостей“ — мастерская подача боевых сцен. Зендея — звезда».

«Невероятная режиссёрская работа. Блестящий саундтрек. Весь актёрский состав — на высоте. Моим единственным недовольством стало то, что мне хотелось, чтобы это длилось подольше. Без шуток. Фильм идёт 2 часа 40 минут (?), и я был бы рад посмотреть ещё час».

«„Дюна: Часть вторая“ — это громадная эпопея, мастер-класс от операторской работы Грега Фрейзера до великолепно воссозданного мира Патрисом Верметтом. Дени Вильнёв представил свой магнум опус, став режиссёром одного из лучших научно-фантастических фильмов для будущих поколений».

«„Дюна: Часть вторая“ потрясающая, захватывающая дух и безумно волнующая. Это прилив адреналина в голову и сердце — он воспаряет в зрелищных экшен-сценах так же сильно, как и поёт в своей утонченной, вызывающей воспоминания тишине. Тимоти Шаламе и Зендея объединились в уникальной работе».

«Некоторые визуальные эффекты в „Дюне: Часть вторая“ настолько поразили меня, что мне кажется, я теперь понимаю, что чувствовали те, кто впервые увидел „Звёздные войны“ в далёком 1977 году. Временами это просто невероятно».

«„Дюна 2“ — это эпический, мастерски выполненный кинематографический опыт. Фильм личный, осязаемый и должен быть просмотрен на как можно большом экране. Посмотрел его несколько дней назад, и я всё ещё в восторге от этого опыта. Богатая мифология, актёрская игра и сюжет — всё это дополняется визуальными эффектами и звуковым оформлением».

«Дюна: Часть вторая» продолжит историю Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), который объединит усилия с фрименами ради мести заговорщикам, решившим уничтожить его семью.

В сиквеле «Дюны» также снялись Ребекка Фергюсон (Леди Джессика), Стеллан Скарсгард (Владимир Харконнен), Дейв Батиста (Глоссу Раббан) и Джош Бролин (Гурни Халлек). Кроме того, в картине появятся Кристофер Уокен (Шаддам Коррино IV), Флоренс Пью (Ирулан Коррино), Леа Сейду (Леди Марго), Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен) и Аня-Тейлор Джой, об участии которой стало известно после премьеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь