19 апреля 2015
Обновлено 20.04.2015

Первые подробности об «Изгое», первом спин-оффе «Звездных Войн»


Первые подробности об «Изгое», первом спин-оффе «Звездных Войн» - фото 1

Сегодня на Star Wars Celebration Lucasfilm поделился первыми крупицами информации, касающимися своих спин-оффов. Серия будет носить название «Антология Звездных войн», первой главой которой и станет «Изгой» («Rogue One») Гарета Эдвардса.

Эдвардс рассказал, что события фильма развернутся между классической и новой трилогиями, то есть между третьим и четвертым эпизодами. Сюжет будет посвящен отряду повстанцев, которые решают выкрасть планы «Звезды смерти». Как вы помните, то, откуда силы сопротивления достали изначально эти планы, в фильмах до этого не объяснялось. Славно, что эту дыру решили закрыть.

Режиссер «Монстров» и «Годзиллы» решил сконцентрироваться на том, чтобы показать знакомую вселенную максимально человечно, реалистично и приземлено. В фильме не будет джедаев (Орден уничтожен Палпатином), только обычные люди, оставшиеся без своих могущественных покровителей и защитников. Вот на этой обездоленности, и одновременно – решимости сделать все самим, своими человеческими силами – и хочет заострить внимание Эдвардс.

Несмотря на то, что проект находится только в стадии пре-продакшена, Гарет привез и показал небольшой тизер, сделанный мастерами из ILM, в котором голос Оби Вана рассказывает о славном прошлом джедаев, до прихода Императора, в то время как TIE-Истребитель взлетает над покрытой лесами планетой, над горизонтом которой, как огромная луна, восходит Звезда Смерти.

Звучное слово «rogue», которое мы встречаем в названиях все чаще в последнее время, может означать кучу смежных понятий. Мошенник, негодяй, предатель, перебежчик, обезумевший, отбившийся от стаи, лишившийся господина, оказавшийся вне закона. Наши локализаторы упрямо пользуются одним переводом, не менее звучным - изгой (да, я про “Миссия невыполнима: Нация изгоев”). Наверное, потому что букв столько же. Изгой это обычно outcast, но да ладно, спорить о том, какое значение подходит больше, можно только посмотрев фильм.

Здесь, оно применяется Эдвардсом к группе повстанцев – rogue band of rebels. Возможно, речь идет действительно о неких изгоях, как предполагает российское название, но я склоняюсь к тому, что подразумевался просто некий отряд, отрезанный от основных сил сопротивления, либо решивший действовать по собственному плану.

Если сюжет звучит знакомо, это потому, что неподтвержденный синопсис о похищении планов Звезды Смерти появился в сети уже довольно давно. Те же слухи предполагали, что похищать планы будут не сами повстанцы, а некие наемники по их указке, возглавляемые аж самим Бобой Феттом. Это до сих пор не подтверждено, вполне возможно, это уже просто фантазии. Известно только, что одна из основных звезд фильма, Фелисити Джонс («Новый человек-паук: Высокое напряжение», «Вселенная Стивена Хоукинга»), играет члена сопротивления.

Что ж, прекрасные новости, будем ждать. Если кто не доверяет Эдвардсу из-за «Годзиллы» - посмотрите его «Монстров». Человечно и глубоко он снимать умеет.

Первые подробности об «Изгое», первом спин-оффе «Звездных Войн» - фото 2
Первые подробности об «Изгое», первом спин-оффе «Звездных Войн» - фото 3
Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The ILLUSIONIST
The ILLUSIONIST
Я не в восторге от ЗВ без джедаев. Не то все это.
MarkMk2
MarkMk2
Идея мне нравится, ок. Правда, Годзилла меня не обрадовала совсем