04 июля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Первые подробности и трейлер Minecraft: Story Mode


Сегодня на Minecon Telltale показала первый трейлер Minecraft: Story Mode. И это тот случай, когда «лучше один раз увидеть».

Будет использована стандартная формула студии: одна история, пять эпизодов, нелинейный сюжет, меняющийся от ваших решений.

Завязка сюжета звучит так:

Игрок будет управлять протагонистом Джесси, озвученным актером Паттоном Освальтом («Рататуй»). Джесси и группа его друзей всячески почитают легендарный Орден Камня, четырех искателей приключений, которые убили Дракона Эндера. Члены ордена — лучшие в том, что они делают: Воин, Инженер редстоуна [красного камня, местной «проводки»], Грифер [игрок, ломающий чужие постройки] и Архитектор. Во время посещения EnderCon Джесси и его друзья понимают, что творится что-то неладное… что-то ужасающее. Зло вырвалось на свободу, а они должны отправиться в приключение по следам Ордена Камня чтобы спасти мир от разрушения.

Возможно, вас заинтересует то, что среди актеров озвучки также числятся Эшли Джонсон (Элли из The Last of Us) и Дэйв Фенной (Ли из The Walking Dead). С другой стороны интересно: что обо всем этом думают люди, которые жаловались на лицевую анимацию игр Telltale раньше? Теперь-то все стало квадратным.

Первый эпизод Minecraft: Story Mode должен выйти в этом году.

P.S. Джесси как-то подозрительно похож на Дрейка из Uncharted: Drake’s Fortune. Ну, насколько это вообще возможно для персонажа в стиле Minecraft.

Первые подробности и трейлер Minecraft: Story Mode - фото 1
Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Monsieur_Timan
Monsieur_Timan
Я в шоке если честно. Вроде пытаются строить эпичную мину при низких полигонах, но.... у меня майнкрафт ассоциируется с стадом тупых, вызжащих школьников. P.s. Я люблю их игры, но нету в играх ТелТелов нелинейности, ну нету. Выбор съесть яблоко или грушу - не нелинейность.