26 июля 2016
Обновлено 26.07.2016

Первые детали сюжета «Черной пантеры» обещают бой с двумя злодеями


Первые детали сюжета «Черной пантеры» обещают бой с двумя злодеями - фото 1

На конференции Marvel Studios на Comic Con режиссер и сценарист «Черной пантеры» Райан Куглер ни слова не сказал о своем фильме — он еще работает над сценарием, и съемки начнутся не скоро. Зато на встрече с прессой после основного мероприятия недавно взятая в «Пантеру» актриса Лупита Нионго поделилась сюжетными деталями.

Сюжет «Черной пантеры»… так, что мне разрешено об этом говорить? Дело там в том, что правлению Пантеры угрожают два врага, которые объединяют усилия. Так что Пантере приходится обращаться за помощью к ЦРУ и к женщинам из элитного подразделения телохранительниц (Dora Milaje, — ред.), чтобы справиться с этой угрозой.

Одной из этих угроз будет Майкл Б. Джордан (ранее работавший с Куглером в «Криде»), играющий архиврага Пантеры Эрика Киллмонгера. Возможно, что вторым злодеем будет африканский торговец оружием Улисс Кло, сыгранный Энди Серкисом в фильме «Мстители: Эра Альтрона».

Первые детали сюжета «Черной пантеры» обещают бой с двумя злодеями - фото 2

Тем временем Чедвик Боузман, играющий собственно Пантеру, объяснил в интервью Gizmodo, что его герой Т’Чалла не будет «волшебным негром» киновселенной Marvel, решающим проблемы белых людей.

Обычно такого рода герои появляются в одной сцене, что-то там делают… потом появляются в другой сцене и делают нечто совершенно другое, что вообще не соответствует образу героя. Это и есть «волшебный негр». Но мы очень старались сделать героя, у которого есть своя линия развития, свои намерения, от которых он не намерен отказываться ради других.

«Черная пантера» выйдет на российские экраны 15 февраля 2018 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Синоптик
Синоптик
"Волшебный негр" Звучит то как!
Stigie
Stigie
Вообще, когда читал анонс персонажей в Мстителях, не уделял никакого внимания "Чёрной пантере". Думал: ну, что может быть интересного в афроамериканце в костюме кошки? Но как обычно, именно персонаж Боузмана Чедвика оказался наиболее интересным в фильме супер героем,, как глоток свежего воздуха. Возможно потому, что различные реинкарнации чилавеков-пауков уже поднадоели, ведь никто ни на йоту не приблизился к Тоби Магуайру. Как и железный человек, у которого иссякли идеи для костюма. Да, много пафоса (но когда в фильмах Marvel его не было?) в исполнении самой пантеры. Но введение нового героя, впервые появившегося на экране, выглядело круто, как и экшен сцены и игра Чедвика, который абсолютно не раздражал в кадре, даже наоборот. Теперь ждём соло-фильмец.