05 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Первую Resident Evil переделают в HD для PC и консолей


Capcom выпустит на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One новую версию хоррора Resident Evil. Компания объявила об этом в пресс-релизе.

Разработчики взяли за основу Resident Evil: REmake, которая вышла на GameCube в 2002 году. В HD-версиях усовершенствуют трехмерные модели, текстуры и разрешение (на PS4 и Xbox One игра выйдет в Full HD). Игроки смогут выбрать квадратную (4:3) или широкоэкранную (16:9) картинку. В Resident Evil будет шестиканальная звуковая дорожка и две системы управления, прежняя и новая. В Японии игра выйдет 27 ноября 2014 года. В начале 2015 года ее выпустят в Европе и США.

Resident Evil — серия хорроров компании Capcom. В Японии первая часть вышла на PS1 под названием Biohazard в марте 1996 года. В августе того же года она появилась в Европе. Позже ее перенесли на PC и Sega Saturn, а на PS1 выпустили версии Director’s Cut и Dual Shock Ver. В 2002 году на GameCube вышел ремейк игры с полностью переделанной графикой. Спустя четыре года Resident Evil вышла на DS и PS3. Основная серия насчитывает девять игр, также появились несколько ответвлений, новелизации и киносериал. Суммарный тираж игр Resident Evil достиг 61 млн копий.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vader Daddy
Vader Daddy
Надо в церковь идти, свечку ставить. ОН услышал меня.