04 декабря 2015Игры
Обновлено 04.12.2015

Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal


Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal - фото 1

Во время The Game Awards 2015 Ubisoft показали не только трейлер доисторического экшена Far Cry Primal (смотрите нашу подборку анонсов с мероприятия), но и предоставили изданию Gamespot десятиминутный геймплейный ролик.

Серия Far Cry всегда старалась давать игрокам новый опыт и новые локации в каждой части, и теперь пришло время отправиться в Каменный век - без огнестрельного оружия, без автомобилей и даже без нормальной человеческой речи.

В то время волки, саблезубые тигры и пещерные медведи угрожали самому выживанию человеческого рода. Новая игра завязана на вопросах выживания и превосходства человека над дикой природой.

Десятиминутный ролик проливает свет на то, чем же будет новая игра и как будет работать формула Far Cry без доступа к современному оружию и транспорту.

Основной особенностью игрового процесса новой части станет способность главного героя приручать и управлять даже самыми опасными животными. В ролике нам продемонстрировали четверых животных-компаньонов: волка, саблезубого тигра, медведя и сову. Каждое обладает своими характеристиками Силы, Скорости и Скрытности. Как видно из скриншота ниже, набор доступных зверей куда богаче.

Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal - фото 2

Первые трое являются стандартными спутниками: они отвлекают врагов, слушаются команд игрока и не могут умереть в бою насовсем - в любой момент павшее животное можно воскресить.

Более интересна сова – в игре она выполняет функцию воздушной разведки, подсвечивает противников и даже может атаковать.

Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal - фото 3

Прояснились особенности боевой системы. До изобретения металлического оружия еще несколько тысяч лет, так что обходиться приходится малым - дубиной с камнем на конце, копьями и примитивным луком.

Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal - фото 4

Сохранилась традиционная уже для серии система первой помощи: ударили дубиной по голове – вправь палец и все будет хорошо.

Первобытный зоопарк: первый геймплей Far Cry Primal - фото 5

О сюжетной мотивации пока можно судить лишь по фразе из трейлера: “Приручи зверей и правь всем Оросом, Таккар”. Колоритного антагониста, визитной карточки третьей и четвертой части, пока не раскрывают.

Рекомендуем посмотреть полное видео – спойлеров в нем нет.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Дичь))
Няшный Бамбр
Няшный Бамбр
у нас нет вышек, теперь у нас костры