01 апреля 2016Интернет
Обновлено 04.04.2016

Первоапрельская шутка Google обернулась катастрофой


Google традиционно отмечает 1 апреля разными шутками, но в этом году, по мнению многих пользователей Gmail, компания перешла все границы.

Первоапрельская шутка Google обернулась катастрофой - фото 1

Дело в том, что сегодня в Gmail появилась новая кнопка под названием «Бросить микрофон». Суть в том, что если ее нажать, то письмо дойдет до адресата, но в конце появится GIF-изображение с желтым Миньоном.

Скажите последнее слово в любой переписке — просто отправьте письмо при помощи кнопки «+Бросить микрофон». Ваше письмо увидят, но но этот разговор никогда больше вас не побеспокоит. Достаточно сказано.

В теории звучит забавно. Но на практике новая функция обернулась сущим кошмаром. Люди по ошибке нажимали кнопку в серьезной переписке, и не только отправляли важным партнерам письма с миньонами в конце, но еще и лишались возможности получить ответ. То есть совсем. Кнопка заставляет переписку с данным адресом электронной почты исчезнуть безвозвратно, и любые письма, отправленные вам с него, просто пройдут мимо вашего ящика в пучину забвения. Забавно, правда?

Смотрите как забавно этот желтый человечек кидает микрофон в письме безутешным родителям о смерти их дочери. Он такой милый!

А здесь человек очень мило и забавно потерял работу. Он отправил статью редактору, но не получил правок. На том конце его молчание приняли за оскорбление и уволили за пропущенный дедлайн и нарушение субординации.

Сейчас кнопку благополучно убрали, но официальных извинений пока не последовало. Некоторые шутки бывают злыми и обидными, но даже первого апреля никто не ждет, что международная корпорация с миллионами пользователей и очень спорным чувством юмора может учудить нечто подобное.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HEVC MAN
HEVC MAN
Всем пострадавшим надо выслать этот gif.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Гугл жжет !