05 апреля 2017Технологии
Обновлено 06.04.2017

Первая в истории дуэль гигантских роботов состоится в этом году


Вот и настал поворотный момент в истории человечества. Летом 2017 года состоится событие, которое определит будущее нашей цивилизации. Дуэль. Гигантских. Боевых. Роботов.

Именно так. Настоящие гигантские машины, вооруженные гидравлическими клешнями и бензопилами, сойдутся в смертельной схватке в августе. Американский робот создается безумными инженерами с YouTube-канала MegaBots, а его противник — их японскими коллегами Suidobashi. Возможно, в будущем к битве присоединится южнокорейский шагающий робот METHOD-1.

Первая в истории дуэль гигантских роботов состоится в этом году - фото 1

Едва ли сражение будет похоже на красочную феерию из аниме вроде Gundam или Gurren Lagann, но именно в нем определится, в каком направлении будет вращаться планета после этого момента.

Станет ли мечта о гигантских роботах и космических боевых экзокостюмах реальностью? Или металлические исполины окажутся настолько неповоротливыми и скучными, что надежда умрет даже в сердцах самых преданных фанатов?

Интересная деталь — впервые о дуэли было заявлено еще в 2015 году, но тогда у организаторов не получилось договориться о месте проведения. Следующие два года создатели роботов непрестанно совершенствовали свои творения, и теперь битва обещает быть еще более напряженной.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
КСМ готов!
data_nuts.exe
data_nuts.exe
У японского робота бой будет "пошаговым"
poja2
poja2
Metal Gear?!