01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Persona 5 доберется до PS4


Atlus выпустит ролевую игру Persona 5 не только на PS3, но и на PS4. Об этом заявили на пресс-конференции Sony Computer Entertainment Japan Asia, сообщает сайт CVG.

Persona 5 для PS3 объявили в ноябре 2013 года. О ней по-прежнему ничего не известно, кроме того, что ее действие снова развернется в школе, а главными темами будут запреты и свобода в обществе. По словам продюсера и режиссера серии Persona Кацуры Хасино, игра должна понравиться как поклонникам двух предыдущих частей, так и новичкам. В США Persona 5 выйдет в феврале 2015 года.

Игры Persona — ответвления ролевой серии Shin Megami Tensei компании Atlus. Выходят с 1996 года преимущественно на консолях PlayStation. Последняя часть, Persona 4: Golden для PS Vita, получила на агрегаторе GameRankings средний балл 94,16%. Продажи этой версии составили около 700 тыс. копий. Всего в Японии купили около 2 млн копий Persona.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Ну хоть известен анонс за пределами ипонии...и на том спасибо
Zero Hero
Zero Hero
Всеравно на троечку возьму.
-R-D-
-R-D-
"игра должна понравиться как поклонникам двух предыдущих частей, так и новичкам. " Понятно, те, кому не нравились две предыдущие части, пролетают. Черт, а ведь надеялась, что 3-4 будет поменьше, а IS-EP побольше. Нет, по-прежнему суждено застрять с хорошей JRPG, испоганенной новелло-придатками, которые будут мешаться. -_-