21 февраля 2017Технологии
Обновлено 21.02.2017

Пермский изобретатель распечатал на 3D-принтере Терминатора с ИИ


Пермский изобретатель распечатал на 3D-принтере Терминатора с ИИ - фото 1

Пермский изобретатель Александр Осипович за семь лет создал модель Терминатора T-800 с искусственным интеллектом и телом, напечатанном на 3D-принтере. Киборг моргает, вращает головой и отвечает на вопросы людей.

Чертежами для печати корпуса с Осиповичем поделилась Google, а ИИ мужчина пишет в Visual Basic с 2009 года самостоятельно. Затраты на данный момент составили около 200 тысяч рублей.

Трудность была лишь в том, что изготовление деталей и прочее отнимали много времени. Еще на работе посмеивались, что я столько денег трачу на какого-то робота. Но все это с лихвой компенсировалось радостью от достижения результата.

Материал корпуса — ПЛА-пластик, но робот все равно слишком тяжелый и не может передвигаться. В комментарии для TJ создатель рассказал, что планирует поставить Терминатора на ноги и научить его распознавать предметы.

Пока хочу установить руки и написать программу по их управлению, а также распознаванию предметов. Сейчас распознавание работает только на лица. Ну и расширять базу знаний. В ближайшем будущем хочу подключить его к инфраструктуре частного дома, а в перспективе поставить робота на ноги.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Это НАЧАЛО !
Despair of the soul
Despair of the soul
ЧЁРТ ПОДЕРИ! ВОССТАНИЕ МАШИН НЕ ЗА ГОРАМИ!!!
maverickrus45@gmail.com
maverickrus45@gmail.com
Что за голосовой движок или это запись голоса? Похож на Джарвиса, где взять?