26 января 2016Игры
Обновлено 27.01.2016

Перестановки в Sony: отделы PlayStation объединены, Есиду не уволили


Перестановки в Sony: отделы PlayStation объединены, Есиду не уволили - фото 1

Sony Computer Entertainment и Sony Network Entertainment объединились в одну компанию под названием Sony Interactive Entertainment.

В результате слияния «железный», игровой и сетевой отделы, занимающиеся PlayStation, будут трудиться под одной крышей. Новая компания начнет работу 1 апреля 2016 года в городе Сан-Матео, штат Калифорния. «Ключевые операции по глобальному бизнесу» будут координироваться из Токио и Лондона.

Sony Interactive Entertainment возглавит президент и генеральный директор Эндрю Хаус, который в пресс-релизе заявил следующее:

За счет интеграции железа, софта, контента и сетевых операций SIE станет еще более сильной компанией с ясной целью развития бизнеса PlayStation.

Действующий президент американского отделения Sony Computer Entertainment Шон Лейден после всех перестановок возглавит Sony Worldwide Studios.

Действующий президент Worldwide Studios Сюхэй Есида заявил в Twitter, что будет работать под Лейденом с сохранением своей должности:

Также Есида подтвердил, что «железная» часть реструктуризации включает в себя PlayStation VR:

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Кена Кутараги на место верните скоты!
darklifeness
darklifeness
Нельзя уволнять этого пухлощекого азиата, он уже главный символ плейстейшон. Это как тот смешной азиат из капком, который делает стрит файтер
Kibu
Kibu