18 марта 2015Технологии
Обновлено 20.12.2015

Переход на Windows 10 для пиратов будет бесплатен


Пользователи пиратских копий Windows получат возможность бесплатно обновиться до лицензионной Windows 10, сообщает Gizmodo.

Переход на Windows 10 для пиратов будет бесплатен - фото 1

Ранее мы писали, что «десятую» Windows планируют выпустить уже летом, а теперь стало известно, что Microsoft хотят буквально подарить новую операционную систему еще и пиратам. До этого компания заявляла только о бесплатном обновлении в первый год для пользователей лицензионных Windows 7, 8 и 8,1.

Вот только есть один непонятный момент: на территории каких именно стран «нелегалы» получат второй шанс. Очевидно, что в этом списке точно будет Китай — там лицензионная Windows установлена всего лишь на 25% процентов компьютеров. Опять же, неизвестно, будет ли акция длиться всего год или стоит ожидать других сроков. Ну и наконец, Microsoft сказала, что обновление будет доступно для всех “qualified” («подходящих») компьютеров, не уточнив значение этого слова.

Такой шаг понятен — компания хочет перевести как можно больший процент пользователей на единую операционную систему. Тогда «десятка» сможет стать такой же «объединяющей» для пользователей, как OS X от Apple — там все охотно обновляются, потому что это бесплатно.

Кроме того, Windows 10 будет использоваться не только на компьютерах и ноутбуках, но еще и на планшетах, телефонах и даже на Xbox One.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Громкие слова, а что за ними стоит, только Гейбу ясно :)
МалышДжирайя
МалышДжирайя
Если бесплатно), то гуд)).
Twofac
Twofac
Значит не покупать вин 8.1? =)