18 сентября 2015Игры

PC-версию Pro Evolution Soccer 2016 окрестили «горячим мусором»


PC-версию Pro Evolution Soccer 2016 окрестили «горячим мусором» - фото 1

Если подумать, PC – крайне неоднозначная платформа. А все потому, что персональный компьютер может быть как сильнее, так и слабее современной консоли. Тем не менее, в последние годы издателей и разработчиков этот факт ничуть не смущает. Наоборот, PC-версии своих игр они стараются делать если не лучше консольных, то хотя бы на том же уровне.

Ярким исключением из этой практики стала Pro Evolution Soccer 2016. PlayStation 4 и Xbox One-версии нового футбольного симулятора настолько хороши, что игроки и критики аж пищат от удовольствия. Чего не скажешь о PC-версии, которую некоторые западные издания уже окрестили «горячим мусором». За прошедшие два дня в Сеть свалилось столько гневных отзывов о ней, что даже вусмерть забагованная Batman: Arkham Knight позавидовала бы. И на то есть немало веских причин.

Во-первых, на PC игра выглядит значительно хуже, чем на консолях. Во-вторых, в ней отсутствует большая часть функционала, доступного на PlayStation 4 и Xbox One. С чем это связано, Konami, естественно, не комментирует. Впрочем, чему тут удивляться. PC-версию PES 2016 издатель всячески игнорировал. Даже на официальном сайте о ней не было никакой информации. И демо-версию выпустил в день релиза, видимо, чтобы не было лишнего шума.

В общем, вы поняли. Если хотите поиграть в футбол на своем PC, лучше дождитесь FIFA 16.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Вывод: Купите уже себе консоль