17 декабря 2016Игры
Партнерский материал
Обновлено 17.12.2016

PayPal подтвердил слухи о датах проведения зимней распродажи в Steam


Мы уже сообщали об утечках дат большой Зимней распродажи в Steam, но теперь получили подтверждение от платежного сервиса PayPal, который имеет прямое отношение к организации мероприятия.

PayPal подтвердил слухи о датах проведения зимней распродажи в Steam - фото 1

Как и ожидалось, стартует главная распродажа года 22 декабря, прямо перед католическим Рождеством, а завершится после нового года, 2 января.

Прошлогодняя зимняя распродажа стала самой прибыльной в истории Steam. За время рождественских и новогодних праздников было продано игр на $270 миллионов, и, с учетом опыта прошлых лет, в этом году игроки, скорее всего, потратят еще больше.

Правила стандартные — каждый день в список товаров по скидке будут добавляться новые игры, но размеры скидок в течение распродажи останутся неизменными.

PayPal — один из крупнейших партнеров Steam. При помощи платежного сервиса можно безопасно и без комиссии расплачиваться за игры.

PayPal подтвердил слухи о датах проведения зимней распродажи в Steam - фото 2

А для российских игроков наиболее актуальным остается вопрос о том, когда именно подорожают игры в Steam. Может статься, что цены взлетят на 20% прямо во время распродажи.

Напомню, что Nintendo уже подняла региональные цены в российском цифровом магазине eShop из-за «налога на Google», а PlayStation, Xbox, Steam и прочие скорее всего сделают это 1 января, в день вступления закона в силу.

Мы запросили комментарии у представителей всех платформ, но пока не получили ответа.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Комментарий был удален