06 апреля 2017Игры

Партнерство Gearbox и G2A обернулось скандалом


Партнерство Gearbox и G2A обернулось скандалом - фото 1

Издательство Gearbox выпустило коллекционные издания Bulletstorm: Full Clip Edition при поддержке торговой площадки G2A. В них входит Steam-ключ игры, солдатский жетон, сертификат, подписанный главой People Can Fly Себастьяном Войцеховским, и фигурка одного из героев игры – Грейсона, Иси или Тришки в зависимости от версии издания.

За вышеперечисленное придется выложить 99 евро, а за 250 евро можно купить премиум-издание, куда войдет все то же самое плюс коврик для мышки, футболка и стилбокс, расстрелянный настоящими 9-мм пулями.

Партнерство Gearbox и G2A обернулось скандалом - фото 2

Проблема тут оказалась в репутации G2A. Мы много писали о конфликте компании с tinyBuild и мерах, которые она принимала для того, чтобы убедить людей в том, что ничего плохого в ее торговой площадке нет. Однако даже недавняя попытка сотрудников G2A поговорить с широкой публикой увенчалась скандалом.

Вот и сейчас после анонса сотрудничества G2A и Gearbox популярный ютубер Джон «TotalBiscuit» Бэйн заявил о своем отказе от производства дальнейших материалов по играм Gearbox: он убежден, что G2A – мошенники, и принципиально не собирается поддерживать компании, имеющие с ней дела.

Многие другие пользователи твиттера также высказались против подобного сотрудничества. Стоит также напомнить, что Gearbox ругают и из-за того, что ремастер продается по довольно высокой цене, а обладатели оригинала не получают никакой скидки.

Впрочем, это все не помешало Full Clip Edition попасть в топ продаваемых игр Steam.

Партнерство Gearbox и G2A обернулось скандалом - фото 3
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
ТБ каким то всратым стал когда в США переехал и раком заболел. То ли мозги промыли то ли болезнь влияет
talraash
talraash
Последнее что брал на g2a MGS V, все нормально без каких-то проблем.... Всех этих скандалов и хейта не понимаю, есть случаи, когда g2a отказала в вопросах решения ситуаций с невалидными/ворованными ключами?